耿市长:龙城南街力争今年开工建设 力荐龙城大街受惠盘

腾讯房产2017-09-18 10:08

最近,小编在市长留言版上看到耿市长回复了一条关于龙城大街的信息:请问龙城公园多会开建?龙城南街多会能修好?

耿市长回复龙城南街力争今年开工建设 龙城大街沿线盘受惠

对此问题耿市长信箱回复:经市园林局核实:龙城公园正在办理相关手续,力争今年开工建设。

经市住建委核实,关于龙城南街贯通(滨河东路---太榆路),拟列入今年城建计划,予以拓宽改造。至于南环北街、体育路南延拟列入三年建设计划,下一步将结合城市规划、城建资金及交通组织实际,适时启动建设。

经市公交公司核实,长治路南延工程还未施工完毕,还不具备公交通行条件,同时,610路延伸至龙城大街(首开等小区)单程增加3.8公里,单程公里达将到17.05公里,同步也会增加610路票价,增加原线市民乘坐610路经济负担,线路公里过长也将造成车距和正点将难以保证,也将使线路客流分布不均,对此,暂不具备条件延伸610路。

随着城南地区的快速发展,平阳路嘉节附近规划了公交停车场,待公交停车场建成后,市公交公司公司将依托该公交场站,优化周边区域公交线网,进一步方便市民出行。

耿市长:龙城南街力争今年开工建设 力荐龙城大街受惠盘

随着龙城公园的建设,龙城南街的贯通,龙城大街周边的配套设施将会越来越完善,龙城大街周边盘必将“水涨船高”,升值潜力无限,下面盘点一些龙城大街沿线盘,为将在龙城新区购房的朋友提供参考。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论