曝太原一拆迁村迟迟无法回迁 看耿市长最新回复

腾讯房产2017-12-06 10:43

小编近日浏览耿市长留言板时看见了有网友咨询关于敦化坊村回迁问题:

曝太原一拆迁村两年无法回迁 看耿市长最新回复

网友询问:

敦化坊城中村于2015年整村拆迁至今,说好的两年让村民回迁,但现在回迁楼项目迟迟未动工建设,每天路过未来要在这里生活的地方,很是心酸,不知道村里的领导和建筑方怎么协调的。现在村民的过度费也没发,回迁楼也未动工,请耿市长可以在百忙之中关注一下杏花岭区敦化坊城中村的建设,村民期待您可以为我们做主,加快城中村回迁房的建设,谢谢您!

太原市人民政府办公厅回复:

经核实,该地区城改各项手续正在积极办理。目前正在抓紧回迁安置项目建设,尽快实现拆迁居民回迁,过渡费用也将尽快为拆迁户发放。

曝太原一拆迁村两年无法回迁 看耿市长最新回复

敦化坊村,位于太原市城乡交错地带,东临小枣沟,西至享堂,南接市区,北至卧虎山公园。

希望敦化坊村加快城中村回迁房的建设,让拆迁的群众早日住上安心房!下面小编给大家推荐周边一些热门楼盘供大家置业参考。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论